LOT 83

MOVADO
CHRONOGRAPHE. Années 50
Montre bracelet avec boîtier rond en acier. Cadran argenté avec index chiffres arabes peints, deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 30 minutes du chrono. Graduation tachymétrique. Lunette godronnée. Mouvement mécanique Movado à roue à colonnes. Bracelet cuir avec boucle ardillon.
Signée et numérotée 19005/95555.
Diam. 35mm.
A stainless steel manual winding chronograph by Movado, circa 1950.

23 May 2018

MOVADO
CHRONOGRAPHE. Années 50
Diam. 35mm.

23 May 2018