MOVADO Montre gousset en argent 0.800 niellé. Beau mouvement à ancre nickelé et décoré de croisillons. Rubis montés sur châtons vissés. 4 ajustements. Cadran émail signé Movado (à moitié effacé) Chiffres romains noirs pour 1-12 et arabes rouges pour 13-24. Trotteuse à 6 h dans un cadran à creuseur. Accident à l'émail au niveau du VII. Verre fendu. Signature Movado avec médailles sur le double fond. Diamètre : 50 mm Fonctionne lors de l'expertise.