LOT 64

MOVADO, vers 1935 MONTRE de smoking en or... - Lot 64 - Kâ-Mondo

MOVADO, vers 1935
MONTRE de smoking en or jaune 750 mm (18K), cadran de deux tons blanc et crème, sections séparées par des cerclages appliqués, chiffres arabes en or, index chemin de fer, aiguilles bâtons, petite trotteuse à six heures sur fond guilloché, boîte suisse, mouvement mécanique, échappement à ancre, signé Movado factories.
On y joint une chaîne d'attache en or jaune.
Poids brut : 53,1 g.

26 Nov 2021

MOVADO, vers 1935
Poids brut : 53,1 g.

26 Nov 2021