LOT 64

M.P. CHEVALLIER & LONGWY (MANUFACTURE)
Fleurs et oiseaux
Grand vase en faïence à corps quadrangulé évasé, col évasé, décor asiatique de branchages fleuris animés d'oiseaux, émaux cloisonnés polychromes, fond bleu. Signature émaillée "Pièce Unique décorée à la main - septembre1946", titrée et signée "M.P. Chevallier" et cachet de la manufacture.
An earthenware vase, polychrome cloisonné enamels on blue background. Enamelled signature, titled and stamped.
H 69 CM H 27 1/8 in.

19 Nov 2019

Fleurs et oiseaux
H 69 CM H 27 1/8 in.

19 Nov 2019