MUCHA. - FLERS, R. de.
Ilsee, Prinzessin von Tripolis. (Deutsche Übersetzung von Regine Adler). Prag, B. Koci 1901. Gr.- 4to. Mit weißem Relieftitel von Alexander Charpentier und 132 farbigen Lithographien und Buchschmuck von Alfons Mucha. 5 Bll. (1. w.), 52 S., 2 Bll., S. 53 - 94, 2 Bll., S. 95 - 128, 4 Bll. Ppbd. d. Zt. mit aufkasch. farb. lithogr. Orig. - Umschlag (Kanten tlw. leicht berieben).