MULLER FRÈRES LUNEVILLE Branches de murier... - Lot 61 - Ader
MULLER FRÈRES LUNEVILLE Branches de murier en baies animées d’un hanneton Vase balustre à large col annulaire. Épreuve en verre multicouche au décor titre tournant dégagé à l’acide et traité polychrome aux poudres de vitrification sur fond beige. Le coléoptère en verre modelé et collé à chaud sur un fond de feuille d’or. Signé MULLER Frères Lunéville, en réserve à l’émail. H.7cm