LOT 24

MULLER FRÈRES LUNÉVILLE
Paysage lacustre en automne
Flacon vaporisateur. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l’acide et émaillé polychrome, traité aubergine, roux et vert sur fond rose nuancé. Manque la poire. Signé MULLER Fres Lunéville, en réserve gravé en camée à l’acide vers la base.
H. totale 18 cm – H. verre seul 11 cm

17 Oct 2018

MULLER FRÈRES LUNÉVILLE
Paysage lacustre en automne

17 Oct 2018