LOT 19

MULLER FRÈRES

MULLER FRÈRES
Lampe de salon, pied de lampe sur large base circulaire et abat-jour formant dôme bombé en verre multicouche brun et rouge sur fond jaune satiné jaspé de bleu à décor de pavots, monture en fer forgé, patine noire. Signature gravée à l'acide "Muller Fres Luneville". (Quelques égrenures à la base de l'abat-jour).
A multilayered glass lamp, red and brown decoration on satiny yellow background, black patinated wrought iron mount. Acid-etched signature. (A few tiny chips on the shade base).
H 49,1 CM • H 19 3/8 in.

€3,000-4,000

20 Mar 2019

MULLER FRÈRES
H 49,1 CM • H 19 3/8 in.

€3,000-4,000

20 Mar 2019