MULLER FRÈRES
MULLER FRÈRES
Lampe, piétement en fer forgé à patine noire présentant sur une terrasse triangulée des feuilles et des baies stylisées, fût fuselé stylisé maintenant trois bras végétaux, abat-jour formant dôme en verre multicouche noir, rouge et jaune sur fond satiné à décor d'une frise de feuillages et baies sur fond d'une résille. Signature gravée à l'acide "Muller Fres Luneville".
A lamp, black patinated wrought iron lamp base, multilayered glass shade, black, red and yellow decoration on satiny background. Acid-etched signature.
H 37,5 CM • H 14 3/4 in.
€600-800
MULLER FRÈRES
H 37,5 CM • H 14 3/4 in.
€600-800