MULLER FRERES & TRAVAIL FRANCAIS Lampe... - Lot 74 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay
MULLER FRERES & TRAVAIL FRANCAIS
Lampe de parquet en fer forgé noirci découpé à motifs de roses et de volutes à trois bras de lumière, trois tulipes à bords trilobés étirés à chaud et une vasque hémisphérique. Épreuve en verre marmoréen jaune, orange et bleu (petits éclats en bordure).
Verreries signées à l'acide Muller Frères.
Haut. 170 cm
On y joint un cache ampoule Rethondes.
Haut. 170 cm