LOT 75

A MURANO GLASS CHANDELIER

Description: A MURANO GLASS CHANDELIER
Estimation 800 - 1 200 €

LUSTRE EN VERRE DE MURANO
Composé de quinze tiges courbées et torsadées de longueurs différentes retenant chacune des coupelles de verre à double rangée de flammes cachant une lumière, les tiges retenues entre-elles par une vasque en verre foncé et une armature en métal chromé; éclats et petites égrenures
H : 97 cm (38 1/4 in.)
D. : 80 cm (31 1/2 in.)

A MURANO GLASS CHANDELIER

09 Nov 2020

Estimation 800 - 1 200 €

LUSTRE EN VERRE DE MURANO
H : 97 cm (38 1/4 in.)
D. : 80 cm (31 1/2 in.)

A MURANO GLASS CHANDELIER

09 Nov 2020