A MURANO GLASS CHANDELIER
Description: A MURANO GLASS CHANDELIER
Estimation 800 - 1 200 €
LUSTRE EN VERRE DE MURANO
Composé de quinze tiges courbées et torsadées de longueurs différentes retenant chacune des coupelles de verre à double rangée de flammes cachant une lumière, les tiges retenues entre-elles par une vasque en verre foncé et une armature en métal chromé; éclats et petites égrenures
H : 97 cm (38 1/4 in.)
D. : 80 cm (31 1/2 in.)
A MURANO GLASS CHANDELIER
Estimation 800 - 1 200 €
LUSTRE EN VERRE DE MURANO
H : 97 cm (38 1/4 in.)
D. : 80 cm (31 1/2 in.)
A MURANO GLASS CHANDELIER