MURANO-KRONLEUCHTER Italien, Murano, 20. Jh. Farbloses
MURANO-KRONLEUCHTER Italien, Murano, 20. Jh. Farbloses Opakglas und roséfarbenes Glas, elektrifiziert. H. ca. 82 cm, D. ca. 72 cm. Sechsarmiger Leuchter aus farblosem, geriffeltem Opakglas. Naturalistisch gearbeitete, lose einsteckbare Blätter und Rosenblüten. Part. besch., ein Blatt fehlt, Elektrifizierung ungeprüft.