MURANO Paire d'appliques à quatre feux de... - Lot 141 - Vasari Auction

MURANO Paire d'appliques à quatre feux de lumière, le fût métallique est orné de cinq feuilles en verre mouluré, elles présentent une boule en verre à leur amortissement. XXème siècle (usures, éclats aux encoches, quelques féles aux feuilles, oxydations, manques deux pas de vis non visibles et manque le pas de vis et sa boule de blocage pour fixer la boule en verre de l'une) Haut. applique : 66 cm - Larg. : 44 cm - Haut. feuille : 37 cm

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux