LOT 15

MURET. Traité des festins. Paris, 1682. 1 vol. in-12 plein maroquin rouge du XXe s.

MURET (Pierre). Traité des festins. Paris, chez Guillaume Desprez,1682. In-12 relié plein maroquin cerise janséniste, filets dorés intérieurs, tr. rouges (Reliure du début du XXe s. signée René Kieffer). Edition originale. [9] ff. dont le titre, 230 pp., [12] ff. Déchirure sans manque p. 103

20 May 2019
Switzerland, Geneve

20 May 2019
Switzerland, Geneve