MUSIC - ANDA Geza (1921 - 1976) - Printed concert program signed

Il a été professeur de piano au Conservatoire de Lucerne. En tant que soliste, il a notamment interprété des œuvres de Mozart et de Béla Bartok. Programme de concert imprimé, signé et daté Montreux, 29.09.1966 ; une signature et une photographie ; une signature avec Antal Dorati.

30 Apr 2024
Germany, Hanover

30 Apr 2024
Germany, Hanover