MUSIC - ERLANGER Camille (1863 - 1919) - Autograph letter signed

Compositeur post-romantique. Grand Prix de Rome en 1888. Ses opéras firent sensation à Paris par l'originalité de sa musique. Lettre autographe signée Paris, 12.05.1907 : "...je vais être obligé de m'absenter de Paris à l'époque où vous ferez chanter de mes œuvres...". 2pp. In-8.

30 Apr 2024
Germany, Hanover

30 Apr 2024
Germany, Hanover