MUSIC - FISCHER Annie (1914 - 1995) - Printed concert program signed
Enfant prodige, elle s'est très tôt forgé une réputation internationale. Elle étudie au Conservatoire de Budapest. Elle ne jouait jamais deux fois le même morceau, selon l'inspiration du moment. Elle était l'une des meilleures pianistes du monde. Programme de concert imprimé, signé et daté Vevey, 23.02.1967.