MUSIC - VEGH Sandor (1912 - 1997) - Printed concert program signed
Violoniste et chef d'orchestre, il a joué et promu des compositeurs contemporains (Strauss, Bartok, etc.). Depuis 1978, il dirige la Camareta Academica Salzburg. Programme de concert imprimé signé et daté Pully 1968-69. 6 p. In-8.