MUSIKDOSE
Sainte-Croix, 2. Hälfte 20. Jh. (Reuge).
Lochplatten-Spieldose mit 6 Melodien (Platten): 1. "Lullaby" von Johannes Brahms; 2. "Toréador (Carmen)" von Georges Bizet; 3. "Silent Night"; 4. "The Blue Danube" von Johann Strauss; 5. "Ave Maria" von Charles Gounod; 6. "Edelweiss" von Richard Rodgers. Rechteckkorpus auf Konsolfüssen mit intarsiertem Klappdeckel. Umseitig auf Etikett bez. "Reuge Music Sainte-Croix Switzerland".
Diverse Holzarten, massiv und furniert,
umseitig Herstelleretikett,
H: 10,5 cm, B: 31 cm, T: 20 cm
Mit Stoffschutzhülle und Anleitung.
umseitig Herstelleretikett,