LOT 0632

MUSKETIER UND DIENERIN Deutsch, Scheibe-Alsbach

MUSKETIER UND DIENERIN Deutsch, Scheibe-Alsbach, A.W.Fr. Kister Porzellanmanufaktur, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, Pressnummer, Modellnr. Über ovalem Sockel Darstellung eines sitzenden Musketiers mit Laute. Daneben Figur einer stehenden Frau, ihm Wein einschenkend. Provenienz: Südwestdeutsche Privatsammlung.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf