Mac Zimmermann (1912 Stettin - Wasserburg 1995)

Die Tageszeiten. 1967.

Vier Lithografien, jeweils auf Velin.
Am unteren Blattrand jeweils mit Kugelschreiber signiert und datiert: Mac Zimmermann, 67.
Blattmaß: 69 x 50 cm.
Mappenmaß: 70 x 52 cm.
Hrsg. von: Verlag Schrift und Bild, Hildesheim 1967.

Provenienz:

Privatsammlung, Niedersachsen.

03 May 2024
Germany, Berlin

Die Tageszeiten. 1967.

Blattmaß: 69 x 50 cm.
Mappenmaß: 70 x 52 cm.

Provenienz:

03 May 2024
Germany, Berlin