Mädchenporträt
Brustbildnis eines Mädchens in weißem, gegürtetem Kleid. Minim. rest.; Tempera auf Elfenbein. Messingrahmen. D. 5,5 cm. /P/Provenienz: Nach Überlieferung aus der Sammlung von Karl Adalbert Ritter von Lanna (1805-1866). A German Empire portrait of a girl from the collection of Karl Adalbert Knight of Lanna (1805-1866). Minor restored. Deutsch. Um 1800.