Madeleine CARPENTIER (1865-1949). Fillette... - Lot 41 - Le Floc'h
Madeleine CARPENTIER (1865-1949). Fillette au chat, 1898. Pastel, signé et daté en bas à droite (papier légèrement gondolé en eau à droite, très légers manques de matière). Dim. à vue : Haut. : 53 cm - Larg. : 44 cm Encadré sous verre. Provenance : Vente 20/12/2022, Boisgirard - Antonini, Paris, France.