Mado JOLAIN (1921 - 2019) Suite de trois... - Lot 64 - Richard Maison de ventes
Mado JOLAIN (1921 - 2019)
Suite de trois tables gigognes à encadrement et piétement en métal laqué noir à plateau rythmé par des carreaux en céramique émaillée polychrome.
Circa 1960.
H : 42 cm - W : 42 cm - P : 42 cm
Mado JOLAIN (1921 - 2019)
Set of three nesting tables with frame and base in black lacquered metal with a top punctuated by polychrome enamelled ceramic tiles.
Circa 1960.
Mado JOLAIN (1921 - 2019)
Circa 1960.
Mado JOLAIN (1921 - 2019)
Circa 1960.