LOT 2053

Madonnenbildnis

Brustbildnis einer Madonna gen Himmel blickend. Bekleidet mit einem roten Kleid und blauem Tuch über den Schultern. Im Hintergrund eine bergige Landschaft bzw. zart rankende Blüten. R. m. sign. und dat. Whitmore 1860 (?). Tempera auf Elfenbein. Vergoldeter, stuckierter Rahmen; 9 cm x 7,5 cm. An ivory painting of Madonna. Signed and dated. England. 19. Jh.

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)