LOT 284

Maestro lombardo del XIX Secolo "Il laboratorio degli scalpellini del Duomo in Campo Santo" olio su tela (cm 80.5x63.5) Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano. Dipinti della raccolta Alberto Zanoletti" Milano 1940, opera citata e riprodotta a pag.91, tav.36 (difetti)

23 May 2019
Italy, Milan

23 May 2019
Italy, Milan