Mafai Mario ( Roma 1902 - 1961) f.to ''Basilica di Santa Maria del Popolo a piazza del Popolo a Roma''. Dipinto ad olio su tela, databile intorno al 1925 ( cm 34x45). Scuola italiana del '900. Sul verso expertise della figlia Giulia Mafai, datata 28/2/1974. Opera venduta dalla Galleria Parnaso, Via delle Partelle 21, Terni

09 May 2024
Italy, Rome

09 May 2024
Italy, Rome