LOT 0066

Magalotti lorenzo, Saggi di Naturali Esperienze fatte

In-folio. Rilegatura in mezza pelle e punte del secolo XIX. Cerniera anteriore rotta. Esemplare in barbe. Gora di umidità non grave ad alcune carte. Ritratto di Cosimo III e numerose illustrazioni nel testo.

15 Jul 2021
Italy, Genova

15 Jul 2021
Italy, Genova