[Maghreb]. Réunion de 3 Volumes sur l'archéologie... - Lot 26 - Richard Maison de ventes

[Maghreb]. Réunion de 3 Volumes sur l'archéologie de l'Afrique du Nord: 1/ NORMAND (Charles). Une ville antique inédite: Hamman R'Ihra ou Aquae Calidae Colonia. Paris, s.d. [1903]. In-8 broché. Illustrations. 2/ SOLIGNAC (Marcel). Les pierres écrites de la Berbérie orientale. Tunis, Barlier, 1928. Un volume in-4 broché. Illustrations et planches dépliantes. 3/ AUMASSIP (Ginette). Néolithique sans poterie de la région de l'Oued Mya. Alger, SNED, 1972. Un volume in-4 broché.

14 May 2024
France, Villefranche-sur-Saône

14 May 2024