[Maghreb]. Réunion de 5 volumes: 1/ BALOUT... - Lot 29 - Richard Maison de ventes
[Maghreb]. Réunion de 5 volumes: 1/ BALOUT (Lionel). Préhistoire de l'Afrique du Nord. Paris, AMG, 1954. Un volume in-4 broché. 2/ CAMPS (G. et H.). La nécropole mégalithique du Djebel Mazela. Mémoires du C.R.A.P.E à Alger - Paris, AMG, 1964. Un volume grand in-8 broché. 3/ REYGASSE (Maurice). Monuments funéraires préislamiques de l'Afrique du Nord. Paris, AMG, 1950. Un volume grand in-8 broché. 4/ ATLAS préhistorique de la Tunisie IX: Sousse. Rome, école française, 1992. Un volume in-4 broché. 5/ SALAM (Pierre). Les voies romaines de l'Afrique du Nord. Alger, 1951.