[Maghreb]. Réunion de 7 volumes in-12 ou... - Lot 192 - Richard Maison de ventes

[Maghreb]. Réunion de 7 volumes in-12 ou in-8: 1/ France (alphonse). D'Alger au désert. Roman d'études sur l'Algérie.1907. 2/ DUVEYRIER (J.). La Tunisie. 1881. 3/ FILLIAS (Achille). Géographie de l'Algérie. 1884. 4/ LEHURAUX (Léon). Alger vu par les voyageurs, les Écrivains et les Peintres. S.d. 5/ ESQUER (G.). Alger et sa région. 1957. 6/ MAUPASSANT (Guy, de). Sur les chemins d'Algérie. 2003. 7/ CHOLLIER (Antoine). Alger et sa région. 1931.

21 May 2024
France, Moulins

21 May 2024
France, Moulins