Maillet en bois avec symboles et motifs liés au rite REAA (Rite Écossais ancien et accepté) : Aigle à tête bicéphale, tête de mort, Pélican, croix. Avec son bloc en bois marqué de l’aigle bicéphale.
Travail Allemand début du XXème siècle
Dimensions : 26 x 11 x 5 cm
Quelques usures et tâches dues à l’âge.
Dimensions : 26 x 11 x 5 cm