Maison BOUCHERON (Paris)
Etui à cigarettes en vermeil et laque couleur corail.
Signé "Boucheron Paris" à l'intérieur et poinçonné.
Dans son écrin de la maison Boucheron.
1 x 12,5 x 8,5 cm
A vermeil and red lacquer cigarette box from Maison Boucheron (Paris). Signed "Boucheron Paris" on the inside and hallmarked. In its maison Boucheron casket.
0,39 x 4,92 x 3,35 inch
Maison BOUCHERON (Paris)
1 x 12,5 x 8,5 cm
0,39 x 4,92 x 3,35 inch