Maison Baguès, attribué à, paire de bouts de canapé en fer doré, ils reposent sur des pieds gaines surmontés de pomme de pin réunis par un plateau d'entretoise en bois laqué rouge à décor de volatiles et fleurs en polychromie sur fond rouge, le plateau en verre, quelques rayures, petits accidents , état d'usage, 60x80x45cm