Maison Bouin-Taburet
Ensemble de montures en argent doré, de forme diverse, à décor d'enroulement de feuillages et de de médaillons ajourés faisant office de pieds. Certaines montures sont signées. Poinçon Minerve. Paris, Fin du XIXe siècle. Poids: 8 kg 367 g
30 Apr 2024
30 Apr 2024