Maison Bouin-Taburet

Ensemble de montures en argent doré, de forme diverse, à décor d'enroulement de feuillages et de de médaillons ajourés faisant office de pieds. Certaines montures sont signées. Poinçon Minerve. Paris, Fin du XIXe siècle. Poids: 8 kg 367 g

30 Apr 2024

30 Apr 2024