LOT 284

Maison Cardeilhac
Service 5 pièces en argent 1er titre à 950°/00 et son plateau en métal.
Travail de la Maison Cardeilhac, vers 1930
Maître orfèvre: Jacques et Pierre Cardeilhac
34, place Vendôme à Paris
(actifs à Paris de 1920 à 1940)
Plateau: 48 x 69 cm
Poids brut: ????
(manque deux goupilles, bosse au pied douche du sucrier)
7/800

17 Jul 2020

Maison Cardeilhac
34, place Vendôme à Paris
Plateau: 48 x 69 cm
Poids brut: ????
7/800

17 Jul 2020