Description Maison FACCIOLI - Milan (Italie)
Necessaire de bureau en argent composé de : une loupe - une pince à courrier et un coupe papier - Les manches richement ciselés de motifs floraux et coquilles sont ornés d'un ducat autrichien en or au profil de l'Empereur François Joseph d'Autriche (1915)
Travail italien - cachet 387/Mi
Poids brut : 279 g.
La loupe gravée de l'inscription "R.C Magenta à Vitry pour son Xe"
Dans son écrin
Poids brut : 279 g.
Dans son écrin