Maison JANSEN - Vers 1970
Maison JANSEN - Vers 1970
Rare BUREAU plat néoclassique Le plateau à motif d'une grecque polychrome sur fond noir et présentant un tiroir en façade Le piétement tréteaux (non fixés) en métal argenté Bois laqué H. 73 cm - L. 140 cm - P. 70 cm Fentes, craquelures, sauts de laque et marques d'usage, une glissière du tiroir tordue
Maison JANSEN - Vers 1970