Maison SANT'ANGELO (créée en 1970). Petite... - Lot 205 - Le Floc'h

Maison SANT'ANGELO (créée en 1970). Petite table console, les deux montants en marbre crème de forme sinueuse et sculpté de frises de rangs de perles et d'une ligne alternant losanges et ronds, réunis par une tige métallique centrale (petits éclats). Petit plateau de verre biseauté. Année 2004. Haut. : 66 cm - Larg. : 84 cm - Prof. : 44 cm Note : Galerie et atelier qui se trouvait au 211, Boulevard Saint Germain à Paris (75007). Ils étaient connus pour la réalisation sur mesures de meubles en marbres rares et pierres dures.

05 May 2024
France, Saint-Cloud

05 May 2024
France, Saint-Cloud