LOT 0057
Malachitschatulle mit Profilbildnis
Malachitschatulle mit Profilbildnis 20. Jh. Auf vier ornamental gearbeiteten Füßen aus vergoldetem Silber. Auf dem Scharnierdeckel appliziertes silber-vergoldetes Profilbildnis im Lorbeerkranz mit zehn Diamantenrosen. Punziert. L. 14,9 cm
10 Dec 2021
Germany, Heilbronn
10 Dec 2021
Germany, Heilbronn