LOT 0057A

Malachitschatulle mit Silberauflagen

Malachitschatulle mit Silberauflagen 20. Jh. Rechteckige Form. Auf dem Scharnierdeckel applizierte silber-vergoldete Reliefdarstellungen von jungen Frauen in antikisierenden Gewänden mit Putti. Darüber zwei Füllhörner mit Blüten. Punziert. L. 15,5 cm

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn