Malderus,J. (d.i. J. van Malderen).
In primam secundae D. Thomae commentaria: de fine et beatitudine hominis; de virtutibus, vitiis et peccatis; de legibus; de gracia; de justificatione; de meritis. 1623. Mit gest. Titelkupfer u. Druckermarke. [4] Bl., 552 S., [11] Bl. Prgt. d. Zt.
Seltener Thomas von Aquin-Kommentar des Rektors der Universität Löwen und Bischofs von Antwepen, Johannes Malderus (1563-1633). - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband moderat berieben und bestoßen. Altersübliche Seitennachdunkelung.