LOT 1040

Maler der Emilianischen Schule des beginnenden 17. Jahrhunderts, KOPFBILDNIS EINER JUNGEN FRAU

Öl auf Leinwand. Doubliert.
39 x 29 cm.

Mit hellbraunem Haar, das am Rücken zu einem hochgebundenen Zopf geflochten ist. Der Oberkörper unbekleidet, der Mund leicht geöffnet, der Blick aufmerksam nach links gerichtet. Insgesamt ausdrucksstarkes Portraitbildnis. (1281366) (11)

24 Sep 2021
Germany, Munich

Öl auf Leinwand. Doubliert.
39 x 29 cm.

24 Sep 2021
Germany, Munich