LOT 1040
Maler der Emilianischen Schule des beginnenden 17. Jahrhunderts, KOPFBILDNIS EINER JUNGEN FRAU
Öl auf Leinwand. Doubliert.
39 x 29 cm.
Mit hellbraunem Haar, das am Rücken zu einem hochgebundenen Zopf geflochten ist. Der Oberkörper unbekleidet, der Mund leicht geöffnet, der Blick aufmerksam nach links gerichtet. Insgesamt ausdrucksstarkes Portraitbildnis. (1281366) (11)
24 Sep 2021
Germany, Munich
Öl auf Leinwand. Doubliert.
39 x 29 cm.