Past - No Sale Price
Lot 447

Maler des 16. Jahrhunderts, nach Raffael da Urbino (1483 – 1520), DIE VERKÜNDIGUNG

Öl auf Holz. 29 x 53 cm. Ungerahmt. Bekannte Darstellung der Verkündigung, bei der links ein Engel mit Flügeln in wehendem rötlichen Gewand mit einer weißen Lilie in seiner linken Hand und der sitzenden, in der Bibel lesenden Maria in rotem Gewand mit blauem Mantel unverhofft erscheint und ihr verkündet, dass ihr Sohn Jesus Christus zur Welt... more