Past - No Sale Price
Lot 307

Maler des 17. Jahrhunderts, PORTRAIT EINER DAMe

Gemäldepaar sowie PORTRAIT EINES HERRENÖl auf Leinwand im Oktogon. Doubliert. Je 93 x 70 cm. Jeweils in teilvergoldeten oktogonalen Rahmen. Das erste Gemälde zeigt das Brustbildnis einer Dame nach rechts, vor dunklem Hintergrund, in einem eleganten rot-blauen Gewand, langen lockigen Haaren und einer wertvollen Kopfbedeckung, dazu Ohrgehänge und... more