LOT 148

Maler des 17. Jahrhunderts aus dem Raum Flandern, PRACHTVOLLER BLUMENSTRAUSS

Aquarell auf Velin.
Sichtmaß: 36,5 x 25,5 cm.
Hinter Glas gerahmt.

Prachtvoller farbiger Blumenstrauß vor weißem Hintergrund, dessen Blumenstielenden am unteren Rand zusammengebunden sind. Zu sehen sind unter anderem Rosen, Chrysanthemen, Lilien, eine blau-weiße Ackerwinde und diverse Kleinblütler, oft mit kleinen Insekten, wie Käfern oder einer Libelle wiedergegeben. Am oberen linken und rechten Bildrand zudem jeweils ein größerer Schmetterling. Feine Malerei mit vielen minutiös ausgearbeiteten Details. Leichte Knittersp. am unteren Rand. Nicht geöffnet. (13512326) (18)

Flemish School, 17th century

MAGNIFICENT FLOWER BOUQUET
Watercolour on vellum.
Sight size: 36.5 x 25.5 cm.

30 Mar 2023
Germany, Munich

Aquarell auf Velin.
Sichtmaß: 36,5 x 25,5 cm.
Hinter Glas gerahmt.

Flemish School, 17th century

MAGNIFICENT FLOWER BOUQUET
Watercolour on vellum.
Sight size: 36.5 x 25.5 cm.

30 Mar 2023
Germany, Munich