Maler des 17. Jahrhunderts aus dem Raum Flandern, PRACHTVOLLER BLUMENSTRAUSS
Aquarell auf Velin.
Sichtmaß: 36,5 x 25,5 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Prachtvoller farbiger Blumenstrauß vor weißem Hintergrund, dessen Blumenstielenden am unteren Rand zusammengebunden sind. Zu sehen sind unter anderem Rosen, Chrysanthemen, Lilien, eine blau-weiße Ackerwinde und diverse Kleinblütler, oft mit kleinen Insekten, wie Käfern oder einer Libelle wiedergegeben. Am oberen linken und rechten Bildrand zudem jeweils ein größerer Schmetterling. Feine Malerei mit vielen minutiös ausgearbeiteten Details. Leichte Knittersp. am unteren Rand. Nicht geöffnet. (13512326) (18)
Flemish School, 17th century
MAGNIFICENT FLOWER BOUQUET
Watercolour on vellum.
Sight size: 36.5 x 25.5 cm.
Aquarell auf Velin.
Sichtmaß: 36,5 x 25,5 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Flemish School, 17th century
MAGNIFICENT FLOWER BOUQUET
Watercolour on vellum.
Sight size: 36.5 x 25.5 cm.