LOT 430
Maler des 18. Jahrhunderts
Madonna mit Christuskind, nach dem Gnadenbild Maria Hilf von Lucas Cranach dem Älteren im Dom zu Innsbruck, Öl auf Kupfer, ovaler Bildausschnitt, ca. 20 x 15 cm, montierte Silber (?) Bekrönungen, in nachbronziertem Rahmen, dieser beschädigt, Außenmaß ca. 30 x 24,5 cm (SLS) Ruf 380
14 Nov 2018
Austria, Linz
14 Nov 2018
Austria, Linz