Maler des 19./ 20. Jahrhunderts, BLICK AUF DIE HAGIA SOPHIA
Aquarell auf Papier.
Ca. 15,5 x 26 cm.
Rechts unten in der Darstellung bezeichnet „CODAN“, links unten unterhalb der Darstellung betitelt.
Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Further information on this artwork
Malerischer Blick auf die weiße Moschee mit ihren vier Minaretten, umgeben von zahlreichen Häusern, unter hellblauem Himmel. Im Vordergrund eine lange Reihe von Figuren, meist in langen weißen Gewändern mit Kopfbedeckung, sowie ein Pferd, ein Esel und einige Kamele. (1240347) (18)
Aquarell auf Papier.
Ca. 15,5 x 26 cm.