LOT 1090

Maler des 19. Jahrhunderts, STILLLEBEN MIT SAFTIGEN ÄPFELN UND KANNE

Öl auf Leinwand. Doubliert.
37 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert. Rückwärtig handschriftliche Vermerke und Sammlungs-/ Ausstellungsetikett.
In barockisierendem bronziertem Rahmen.

Auf angedeuteter Tischplatte ein weißes rot akzentuiertes Tischtuch in Falten gelegt, deren harte Brüche mit der runden glänzenden Oberfläche der Äpfel und dem Martelé der Kanne kontrastieren. (1260333) (13)

24 Sep 2021
Germany, Munich

Öl auf Leinwand. Doubliert.
37 x 46,5 cm.

24 Sep 2021
Germany, Munich