Maler des 19. Jahrhunderts, VEDUTE VON HONGKONG
Öl auf Holz.
22,5 x 62,5 cm.
In ebonisiertem Holzrahmen.
Further information on this artwork
Darstellung von Victoria Harbour auf Hongkong Island im 19. Jahrhundert mit zahlreichen verschiedenen Segelschiffen und Raddampfern. Malschicht minimal verlustig, Rahmen minimal besch. Rückwärtiges Etikett eines englischen Malgrundherstellers. (1240354) (13)
Öl auf Holz.
22,5 x 62,5 cm.
In ebonisiertem Holzrahmen.