LOT 673

Maler des 19. Jahrhunderts, VEDUTE VON HONGKONG

Öl auf Holz.
22,5 x 62,5 cm.
In ebonisiertem Holzrahmen.

Further information on this artwork

Darstellung von Victoria Harbour auf Hongkong Island im 19. Jahrhundert mit zahlreichen verschiedenen Segelschiffen und Raddampfern. Malschicht minimal verlustig, Rahmen minimal besch. Rückwärtiges Etikett eines englischen Malgrundherstellers. (1240354) (13)

24 Sep 2020
Germany, Munich

Öl auf Holz.
22,5 x 62,5 cm.
In ebonisiertem Holzrahmen.

24 Sep 2020
Germany, Munich